Zum Inhalt springen

SPD Elbmarsch

Die Elbmarsch bewegt uns
Kandidatengruppe

Listenplatz 1

Claus Eckermann
Elbuferstr. 144a
21436 Marschacht
Tel.: 04176/1687
E-Mail: c.eckermann@spd-elbmarsch.de

Bürgermeisterkandidat
für die Gemeinde Marschacht
Kandidat für die Samtgemeinde Elbmarsch
Kandidat für den Kreistag

Technischer Angestellter,
57 Jahre, verheiratet, zwei Kinder

Bürgermeister der Gemeinde Marschacht
Samtgemeinderatsherr
Kreistagsabgeordneter


Vorstellung

Listenplatz 2

Ingeborg Sievers

Elbuferstr. 11
21436 Marschacht
Tel.: 04176/8347
Mail: i.sievers@spd-elbmarsch.de

Diplom Informatikerin
56 Jahre, verheiratet

Vorstellung

Listenplatz 3

Klaus Stöhr

Am Redder 4
21436 Marschacht
Tel.: 04176/1264
Mail: k.stoehr@spd-elbmarsch.de

57 Jahre
verheiratet, 2 Kinder
Verkaufsleiter
Marschacht OT Rönne

Vorstellung

Listenplatz 4

Rodja Groß

Elbuferstr. 47c
21436 Marschacht
Tel.: 04176/1068
E-Mail: r.gross@spd-elbmarsch.de

42 Jahre
verheiratet, 2 Kinder
Bauingenieur
Obermarschacht

Vorstellung

Listenplatz 5

Dieter Radtke

Deichstr. West 13
21436 Marschacht
Tel.: 04176/1571
Mail: d.radtke@spd-elbmarsch.de

Wasserschutzpolizeibeamter a.D.
67 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Vorstellung

Listenplatz 6

Frauke Qualmann

Hörstenweg 36
21436 Marschacht
Tel.: 04133/6651
Mail: f.qualmann@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 7

Dagmar Behrens

Elbuferstr. 99
21436 Marschacht
Tel.: 04176/948860
Mail: d.behrens@spd-elbmarsch.de

Zahnarzthelferin
40 Jahre verh., 2 Kinder
Obermarschacht

Vorstellung

Listenplatz 8

Sebastian Lucklum

Brackweg 14
21436 Marschacht
Tel.:0151/50333929
Mail: s.lucklum@spd-elbmarsch.de

Industriemechaniker
25 Jahre, ledig, 1 Kind

Vorstellung

Listenplatz 9

Gernold Detloff

Schlaugenweg 2B
21436 Marschacht
Tel.: 04133/7446
Mail: g.detloff@spd-elbmarsch.de

53 Jahre
verheiratet
EDV-Beratung
SAP Consultant Supply Chain Management - Order Fulfillment

Vorstellung

Listenplatz 10

Bernd Arndt

Rieges Hoff 13
21436 Marschacht
Tel.: 04176/7678
Mail: b.arndt@spd-elbmarsch.de

Angestellter, 54 Jahre,
verheiratet, zwei Kinder
Obermarschacht

Vorstellung

Listenplatz 11

Heinz Glasbrenner

Weidenweg 3
41436 Marschacht
Tel.:04176/1512
Mail: h.glasbrenner@spd-elbmarsch.de

IT-Berater im Ruhestand
62 Jahre, verh., 1 Sohn
Obermarschacht


Vorstellung

Listenplatz 12

Claus-Peter Riehl

Am Redder 27
21436 Marschacht
Tel.:
Mail: c-p.riehl@spd-elbmarsch.de

Polizeibeamter
59 Jahre, verheiratet, zwei Kinder

Vorstellung

Listenplatz 13

Holger Heims

Drosselgasse 1
21436 Marschacht
Tel.: 04176 948144
Mail: h.heims@spd-elbmarsch.de

Selbstständiger Fliesenleger
56 Jahre, zwei erw. Kinder

Vorstellung

Listenplatz 14

Holger Kloft

Am Deich 38
21436 Marschacht
Tel.: +49 (170) 8579476
Mail. h.kloft@spd-elbmarsch.de

Jahrgang 1972
Ev. Theologe, Geschäftsführer
verheiratet, 3 Kinder

Vorstellung

Listenplatz 15

Jochen Filbrich

Wennerweg 30
21436 Marschacht
Tel.: 04176/7684
Mail: j.filbrich@spd-elbmarsch.de

Kandidat für die Gemeinde Marschacht

Verwaltungsbeamter a.D.
55 Jahre, verheiratet, 2 Kinder

Vorstellung

Listenplatz 16

Sören Lindenstrauß

Elbuferstr. 41
21436 Marschacht
Tel.: 01476/949133+
Mail: s.lindenstrauss@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.