Zum Inhalt springen
Kandidatengruppe Tespe

Listenplatz 1

Jörg Werner

Neuer Weg,
21395 Tespe-Bütlingen
Tel.: 04133-8527
Mail: j.werner@spd-elbmarsch.de

Bürgermeisterkandidat für die
Gemeinde Tespe

Polizeibeamter
51 Jahre, verheiratet, 3 Kinder

Vorstellung

Listenplatz 2

Rainer Zimbrich

Auf dem Kamp 2
21395 Tespe
Tel.:04133/8802
Mail: r.zimbrich@spd-elbmarsch.de

Kandidat für die Gemeinde Tespe

Techniker
65 Jahre, verheiratet, 1 Kind

Vorstellung

Listenplatz 3

Thorsten Schwarz

Bürgermeister Soetebier Str. 9
21395 Tespe
Tel.: 04176/7331
Mail: t.schwarz@spd-elbmarsch.de

Kandidat für die Gemeinde Tespe

Kfm.Angestellter/Mineralölkonzern in HH
40 Jahre , ledig

Vorstellung

Listenplatz 4

Eckhard Kummer

Elbuferstraße 11
21395 Tespe-Avendorf
Telefon: 04176/8445
E-Mail: e.kummer@spd-elbmarsch.de

Polizeibeamter und
Dipl. Verwaltungsbetriebswirt (FH)
53 Jahre, verheiratet, 2 Söhne

Vorstellung

Listenplatz 5

Olaf Heuer

Bergstraße 3
21395 Tespe-Bütlingen
Telefon: 04133/222790
E-Mail: o.heuer@spd-elbmarsch.de

Bankkaufmann, 36 Jahre

Vorstellung

Listenplatz 6

Inge Rusch

Bürgermeister-Soetebier-Straße 20
21395 Tespe
Tel.: 04176 8582
Mail: i.rusch@spd-elbmarsch.de

Seit 1969 lebe ich in Tespe, also fast mein ganzes Leben.
Ich bin verheiratet und habe 2 Kinder.
Beruflich bin ich als kaufmännische Angestellte in einer Immobilien- und Hausverwaltungsfirma tätig,

Vorstellung

Listenplatz 7

Alnwick Münzing

Am Mühlenberg 11
21395 Tespe
Tel.:
Mail: a.muenzing@spd-elbmarsch.de

Ich möchte mich bei Ihnen als Kandidat für die Gemeinderatswahl in Tespe kurz vorstellen.
Ich heiße Alnwick Münzing, bin 36 Jahre alt und arbeite als Wirtschaftsjurist bei einem Hamburger Schiffsversicherungsmakler.

Vorstellung

Listenplatz 8

Hans-Heinrich Brandt

Elbuferstraße 74
21395 Tespe-Avendorf
Telefon: 04176/8608
E-Mail: h-h.brandt@spd-elbmarsch.de

57 Jahre, Beamter
beschäftigt beim Wasser- und Schifffahrtsamt Hamburg
wohnhaft in Avendorf
verheiratet, 2 erwachsene Kinder

Vorstellung

Listenplatz 9

Karsten Bäurich

Grüner Jäger 3
21395 Tespe-Bütlingen
Tel.:04133/222587
Mail: k.baeurich@spd-elbmarsch.de

Kandidat für die Gemeinde Tespe
Dipl.-Ingenieur
36, verheiratet, 1 Kind

Vorstellung

Listenplatz 10

Detlef Lodders

Grüner Jäger 10
21395 Tespe-Bütlingen
Telefon: 04133/8770
E-Mail: d.lodders@spd-elbmarsch.de

Pensionär
62 Jahre, verheiratet, 2 Kinder, 4 Enkelkinder

Vorstellung

Listenplatz 11

Dieter Pasche

Im Westerfeld 5a
21395 Tespe
Tel.: 04176/940663
Mail: d.pasche@spd-elbmarsch.de

Sonderschullehrer
55 Jahre, verheiratet, 4 Kinder
Tespe

Vorstellung

Listenplatz 12

Jan Elvers

Schulstraße 24
21395 Tespe
Tel.: 0170/4805480
Mail: j.elvers@spd-elbmarsch.de

Jan Elvers
30 Jahre
ledig, keine Kinder
Bachelor of Engineering

Vorstellung

Listenplatz 13

Jens Angermann

Elbuferstraße 176
21395 Tespe
Tel.: 04176/8414
Mail: j.angermann@spd-elbmarsch.de

Vorstellung