Zum Inhalt springen

SPD Elbmarsch

Die Elbmarsch bewegt uns

Listenplatz 1

Uwe Harden

Stover Elbdeich 9
21423 Drage
Tel.: 04176/1347
Mail: u.harden@spd-elbmarsch.de

Uwe Harden
Journalist, 59 Jahre, verheiratet
2 erw. Kinder
Bürgermeister in Drage seit 1991
stv. Samtgemeindebürgermeister

Vorstellung

Listenplatz 2

Rudolf Lodders

Rottorfer Weg 10
21423 Drage
Tel.: 04179/222
Mail: r.lodders@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 3

Silke-Fritzsch-Maak

Krümser Str. 45
21423 Drage
Tel.: 04176/8223
Mail: s.fritzsch-maak@spd-elbmarsch.de

50 Jahre
Ich wohne in Schwinde, Krümserstr .45.
Bin tätig im Betrieb meines Mannes, verheiratet und habe zwei Töchter.

Vorstellung

Listenplatz 4

Norbert Kloodt

Schwinder Str. 2
21423 Drage
Tel.: 04176/7138
Mail: n.kloodt@spd-elbmarsch.de

48 Jahre
Diplom-Verwaltungswirt

Vorstellung

Listenplatz 5

Ernst Matthies

Winsener Str. 7
21423 Drage
Tel.: 04177/697
Mail: e.matthies@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 6

Heinrich-Helge Nickel

Stover Str. 27
21423 Drage
Tel.: 04176/912341
Mail: h-h.nickel@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 7

Lothar Pfennigstorf

Stover Str. 7
21423 Drage
Tel.: 04177/643
Mail: l.pfennigstorf@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 8

Kattrin Zander-Mogilowski

Fahrenholzer Str. 26
21423 Drage
Tel.: 04179/7268
Mail: k.zander@spd-elbmarsch.de

Lehrerin,
44 Jahre alt,
verheiratet, zwei Kinder

Vorstellung

Listenplatz 9

Martin Peters

Stover Str. 75
21423 Drage
Tel.: 04177/948625
Mail: m.peters@spd-elbmarsch.de

Ich bin 37 Jahre alt, wohne in Stove und bewirtschafte in Elbstorf einen Ackerbaubetrieb.

Vorstellung

Listenplatz 10

Lars Witthöft

Weidenstieg 2d
21423 Drage
Tel.:0171/ 4728115
Mail: L.witthöft@spd-elbmarsch.de

Vorstellung

Listenplatz 11

Dieter Böttcher

Hein-Block-Str.22
21423 Drage
Telefon: 04177/711144
Mail: d.boettcher@spd-elbmarsch.de

Ich bin 49 Jahre alt, verheiratet und habe 2 Töchter
im Alter von 5 und 7 Jahren.

Vorstellung

Listenplatz 12

Martin Leverenz

Auf dem Sande 11
21423 Drage
04177-711 67 84
Mail: m.leverenz@spd-elbmarsch.de


Ich bin 31 Jahre alt und Angestellter beim Rettungsdienst des Landkreises Stormarn.
Seit 2009 wohnen meine Frau Simona und ich in Drage.

Vorstellung

Listenplatz 13

Petra Andres

Meyns Hof 13G
21423 Drage
Tel.: 04176 944129
Mail: p.andres@spd-elbmarsch.de

44 Jahre
Hörgeräteakustiker-Meisterin
Verheiratet, 2 Kinder

Vorstellung

Listenplatz 14

Michael Cramm

Krümser Str. 1d
21423 Drage
Tel.:04176/9485288
Mail: m.cramm@spd-elbmarsch.de

51 Jahre
Wasserschutzpolizist in Hamburg
4 Kinder, Schwinde

Vorstellung

Listenplatz 15

Rainer Qualmann

Hundener Str. 16
21423 Drage
Tel.: 04179/548
Mail: r.qualmann@spd-elbmarsch.de

49 Jahre
staatl. gepr. Betriebstechniker
selbstständig im Immobilien-Management
Verheiratet, 3 Kinder
Wohnhaft in Hunden (schon immer)

Vorstellung

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.