Zum Inhalt springen
Tobias Foto: Silke Schrader

Tobias Wenck



Tel.:0179 / 4893207
Mail: tobiaswenck@gmx.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport
  • ÖPNV, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
  • Feuerschutz- und Katastrophenschutzausschuss
  • Samtgemeinderat


michaelc Foto: Silke Schrader

Michael Cramm

Deichstr. Ost 26a
21395 Tespe
Tel.: 04176 / 8232
E-Mail: m.cramm@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Bauen, Planung, Umwelt, Energie und Infrastruktur
  • Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport
  • ÖPNV, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
  • Samtgemeinderat

Karsten Foto: Wolfgang Meisel

Karsten Qualmann

Rottorfer Weg 10b
21423 Drage
Tel.: 04179 / 755955
Mobil: 0175 / 2121505
E-Mail: karsten_qualmann@web.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Bauen, Planung, Umwelt, Energie und Infrastruktur
  • Feuerschutz- und Katastrophenschutzausschuss
  • Samtgemeinderat

martin Foto: Silke Schrader

Martin Block

Brackweg 5a
21436 Marschacht
Tel.: 0176 / 31279415
E-Mail: m.block@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Feuerschutz- und Katastrophenschutzausschuss
  • Samtgemeindeausschuss
  • Samtgemeinderat

joerg Foto: Silke Schrader

Jörg Werner

Neuer Weg 10
21395 Tespe-Bütlingen
Tel.: 04133 / 8527
E-Mail: j.werner@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport
  • Samtgemeindeausschuss
  • Samtgemeinderat

Antje Dedio Foto: Silke Schrader

Antje Dedio

Weidenstieg 2f
21423 Drage
Tel.: 04177 / 7116871
E-Mail: a.dedio@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Finanzausschuss
  • Samtgemeinderat
  • Schulausschuss

Norbert Foto: Wolfgang Meisel

Fraktionsvorsitzender

Norbert Kloodt
Schwinder Str. 2
21423 Drage
Tel.:04176 / 7138
E-Mail: n.kloodt@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • ÖPNV, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
  • Samtgemeindeausschuss
  • Samtgemeinderat

claus Foto: Silke Schrader

Claus Eckermann

Elbuferstr. 144a
21436 Marschacht
Tel.: 04176 / 1687
Mobil: 0171 / 3669295
Mail: c.eckermann@spd-elbmarsch.de


Ausschuss im Samtgemeinderat:

  • Bauen, Planung, Umwelt, Energie und Infrastruktur
  • Finanzausschuss
  • Samtgemeinderat

Lars Foto: Wolfgang Meisel

Lars Witthöft

Weidenstieg 2d
21423 Drage
Tel.: 0171 / 4728115
E-Mail: l.witthoeft@spd-elbmarsch.de


Ausschuss im Samtgemeinderat:

  • Bauen, Planung, Umwelt, Energie und Infrastruktur
  • Samtgemeinderat

simona Foto: Erich Ziegler

Simona Ziegler

Weidenweg 10
21436 Marschacht
Tel.: 04176 / 1794
E-Mail: s.ziegler@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Samtgemeinderat:

  • Jugend, Senioren, Soziales, Kultur und Sport
  • Samtgemeinderat
  • Schulausschuss