Zum Inhalt springen
martin Foto: Silke Schrader

Stellv. Bürgermeister / Fraktionsvorsitzender

Martin Block

Brackweg 5a
21436 Marschacht
Tel.: 0176 / 31279415
E-Mail: m.block@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Gemeinderat:

  • Bau-, Umwelt-, Entwicklungs- und Planungsausschuss
  • Gemeinderat
  • Kindergarten- und Jugendbetreuungsausschuss
  • Verwaltungsausschuss

dagmar Foto: Silke Schrader

Dagmar Behrens

Elbuferstr.99,
21436 Marschacht
Tel.: 0160 / 96395761
E-Mail: d.behrens@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Gemeinderat:

  • Gemeinderat
  • Kindergarten- und Jugendbetreuungsausschuss
  • Kindergartenbeirat

gernold Foto: Silke Schrader

Gernold Detloff

Schlaugenweg 2B
21436 Marschacht
Tel.: 04133 / 2089080
Mail: g.detloff@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Gemeinderat:

  • Bau-, Umwelt-, Entwicklungs- und Planungsausschuss
  • Finanzen- und Controllingausschuss
  • Gemeinderat

claus Foto: Silke Schrader

Claus Eckermann

Elbuferstr. 144a
21436 Marschacht
Tel.: 04176 / 1687
Mobil: 0171 / 3669295
Mail: c.eckermann@spd-elbmarsch.de


Ausschuss im Gemeinderat:

  • Finanzen- und Controllingausschuss
  • Wege- und Gewässerausschuss
  • Gemeinderat

guenter Foto: Silke Schrader

Günter Twesten

Am Redder 14
21436 Marschacht
Tel.: 04176 / 8913
E-Mail: g.twesten@spd-elbmarsch.de


Ausschuss im Gemeinderat:

  • Bau-, Umwelt-, Entwicklungs- und Planungsausschuss
  • Wege- und Gewässerausschuss
  • Gemeinderat
  • Verwaltungsausschuss

simona Foto: Erich Ziegler

Simona Ziegler

Weidenweg 10
21436 Marschacht
Tel.: 04176 / 1794
E-Mail: s.ziegler@spd-elbmarsch.de


Ausschüsse im Gemeinderat:

  • Gemeinderat
  • Kindergarten- und Jugendbetreuungsausschuss